Я имею право!

В рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню прав ребенка, который отмечается 20 ноября, с детьми старших групп была проведена беседа о правах ребенка.

Детям было рассказано о том, что они имеют право на: жилище, семью, имя и гражданство,  обучение, чистую воду, достойное питание, медицинское обслуживание, отдых и досуг, защиту и другое.

Для лучшего понимания материала дошколятам была предложена для прослушивания сказка: "Как Светик получила свою фамилию и имя";

В завершение мероприятия дети  создали коллективный плакат на тему "Я имею право!", в котором  объединили свои права в один разноцветный цветок.