Мы дружбою сильны и Родиной своей горды

В детском саду состоялись мероприятия, посвященные Дню  Народного Единства. В течение недели дошколята слушали и разучивали песни о России, о дружбе, водили  хороводы. Ребята совершили  виртуальное путешествие по России, познакомились с народами, населяющими нашу страну, с их обычаями и традициями. В доступной форме узнали об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Дошколята старших групп проявили свои знания в коллективной работе «Мы едины». Выставка «Народы России» – стала украшением проведенных мероприятий.

В кадетской группе состоялся праздник «Мы дружбою сильны и Родиной своей горды»». Юные партиоты в торжественной обстановке исполнили гимн РФ. Закрепили свои знания о государственных символах, читали стихи: «Что мы Родиной зовем?», «С историей не спорят», «Во славу тех героев», исполняли песни: «Солнечный круг», «Родная сторонка», приняли участие в спортивных соревнованиях «Марш-бросок», «Мы вместе», где  продемонстрировали свою ловкость, быстроту и ЕДИНСТВО!

Такие мероприятия способствуют формированию у старших дошкольников понимания принадлежности к русскому народу и России, как единой Родине всех проживающих на её территории людей,  вызывают интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны , вносят важный вклад в патриотическое воспитание дошколят.