Пополнились копилки воспитателей.

Педагоги дошкольных учреждений Узловского района успешно реализуют ФГОС дошкольного образования. Этому во- многому способствуют курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

На базе центра развития ребенка № 21 на днях 28 педагогов из Донского, Новомосковска и Узловой успешно сдали зачет по пройденным темам. Программа обучения была очень содержательной, насыщенной, отвечающей требованиям времени. Многие лекции преподавателей, доцентов были посвящены актуальным вопросам ФГОС. Больше впечатление произвёли практические занятия доцента кафедры дошкольного и начального общего образования Е.Г.  Свистуновой.

Ярким событием стала презентация результативного опыта работы воспитателей О.В. Аристовой, О.М. Колобаевой,  А.А. Климановой и А.В. Соколовой. Коллеги из соседних районов  пригласили творческих узловчан в учреждения Донского и Новомосковска. На самое главное, что методические копилки воспитателей пополнились интересными и эффективными формами работы с малышами.