Кадеты в музее

Воспитанники кадетской группы «Надежда Росси» ДОУ № 19 приняли участие в квест-игре, посвященную юбилею города Узловая, которая состоялась на базе Узловского художественно-краеведческого музея. Мероприятие проводилось в рамках акции «День в музее для российских кадет».  Юные патриоты  совершили путешествие по малой Родине, узнали как жил и как живет сейчас  наш город. На станции «Крестьянская изба» ребята познакомились с предметами быта крестьян - с паровым утюгом, коромыслом, лучиной, топором, узнали, зачем в доме нужна была печь и сундуки. В «Купеческой лавке» дошколята попробовали самостоятельно взвесить товар, ловко ставя гири на одну сторону весов, а товар на другую. На станции «Музейная» кадеты познакомились с железнодорожными предметами, а «Узловая современная» поведала о достопримечательностях нашего современного города.

На каждой станции ребята получали элемент картинки, а по завершению мероприятия с легкостью собрали герб Узловой.

Участие воспитанников нашего детского сада в таком увлекательном мероприятии позволило узнать много нового и интересного о быте и культуре  своего народа, о том, чем славился и чем славится сейчас  наш город.