Символ мира, чистоты - это флаг моей страны.

22 августа в нашей стране отмечают Государственный праздник России- День Флага! Россия -большая и прекрасная держава. Для каждого человека она начинается с родительского дома.  Каждый  имеет имя, фамилию и отчество. Так и Родина не может существовать без гимна, герба и флага.

В этот день в детском саду состоялось мероприятие «Символ мира, чистоты-это флаг моей страны. Ребята закрепили свои знания об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, прочитали стихи о стране, о флаге, поучаствовали в играх «Передай флажок», «Собери  по цвету». На территории детского сада под руководством инструктора по физической культуре состоялся флешмоб для взрослых и детей в честь этого дня. По завершению мероприятия дошколята рисовали  Флаг России мелками на асфальте.

Все ребята  почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!