В стране Светофория

С большим задором и интересом ребята нашего дошкольного учреждения приняли участие в музыкально-спортивном  досуге «В стране Светофория», которое проводилось с целью закрепления правил дорожного движения.

Автоинспектор и Светофор Светофорович, посетившие дошколят,  повторили с ними все самые необходимые и нужные правила поведения на дороге.  Не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризных моментов. Разделившись на две команды «Светофорчики» и «Автомобильчики» , дети отгадали загадки, поучаствовали  в  словесных играх «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»,  в  эстафетах «Извилистая дорога», Собери знак», «Подземный переход».  Данное мероприятие принесло всем  массу  позитивных, радостных эмоций. По его завершению дошколята с удовольствием повеселились  в коллективной музыкальной игре «Колесики».