Выпускной кадетский бал

7 июня в ДОУ № 19 состоялось значимое мероприятие-кадетский выпускной бал. Это  самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников, это атмосфера волнующего события. Воспитанники кадетской группы прощались с детским садом. Они готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Юные кавалеры и элегантные маленькие дамы  открыли бал торжественным танцем-шествием «Полонез». Показали себя в грациозном танце «Вальс» в задорной «Польке». Мальчишки исполнили «Армейский танец».  Прозвучало много стихов и песен о жизни в детском саду. Поздравили выпускников  дети младших групп. Они напомнили ребятам -  какими те были еще несколько лет  назад. Хочется отметить, что за время существования  группы  воспитанники  стали более организованными, дисциплинированными, ответственными, с гордостью называют себя «кадетами». Они выражают желание быть верными  России, гордиться ее прошлым, уважать обычаи и традиции всех народов, населяющих землю великой родины. Практически все выпускники поступают в кадетский класс МБОУ лицея.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. В свою очередь педагоги исполнили для всех присутствующих песню «В добрый путь»  и танец «Девицы Красавицы»» , показав свое мастерство и профессионализм.

Будущим школьникам  вручили первый в жизни диплом «Выпускник детского сада». А вместе с ним ребята получили подарки.  В завершении праздника в небо взлетели воздушные разноцветные шары.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!