Кадеты расширяют границы партнерства.

У дошколят кадетской группы «Надежда России» побывал воспитатель курсантов Тульского суворовского военного училища О.Ю. Орленко. Майора впечатлила масштабность и глубина работы педагогов детского сада № 19 Узловского района по гражданско- патриотическому воспитанию. В Книге отзывов он выразил свои эмоции: «Приятно удивлён и поражен инициативой и увлеченностью кадетской тематикой сотрудниками и детьми. Группа оформлена с огромной любовью и душой. Проводится большая работа в духе патриотического воспитания. Молодцы! Я восхищен». 18 мая в память о великом полководце А.В. Суворове в дошкольном учреждении пройдут занятия, и кадеты решили старшим друзьям- суворовцам отправить видео- вопросы викторины, посвященные значимому событию. На скольких иностранных языках мог изъясняться великий полководец? Как называлась военная наука А.В. Суворова? Какие книги в детские годы предпочитал он в домашней библиотеке? На эти и другие вопросы предстоит ответить будущим офицерам.

Стороны наметили комплекс совместных проектов на предстоящий учебный год.