Квест - игра «Дорогами победы»

В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь! Воспитанники кадетской группы «Надежда России» приняли участие в квест-игре «Дорогами Победы», организованное сотрудниками художественно-краеведческого музея. Ребятам поведали много познавательного о Великой Отечественной войне.  С большим интересом они прошли все этапы игры : «Прочитай и найди», «Город - герой», «Танковое сражение», «Блокадный Ленинград».  Узнали, что большой вклад в победу внесли женщины и дети. Дошкольники побывали  в землянке, подержали в руках оружие, подняли знамя Победы над Рейхстагом. По завершению мероприятия  исполнили «Гимн Победы»

Такие мероприятия у детей развивают чувство патриотизма. Нельзя быть патриотом не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.