Опыт заслуживает распространения.

Второй день подряд двери узловского дошкольного образования распахнуты для коллег из Тульской области. Механизмы успешной реализации передовых технологий, интересные формы и методы работы с дошколятами - в зоне доступа для каждого желающего. 11 апреля на региональный научно-практический семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников с особыми образовательными потребностями на основе изучения традиций русской культуры и родного края» приехали более 40 воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов- психологов и заведующих.  Поделилась своим опытом  и воспитатель ДОУ  №19  Т.А. Карсеева. Интересные формы работы осветила Татьяна Анатольевна по приобщению дошкольников к культурно-историческому наследию родного края. Это и организация экскурсий к достопримечательностям нашего города,  тематические вечера, организация выставок, фольклорных праздников, игр-путешествий на базе мини-музея ДОУ, виртуальных экскурсий, видеопрогулок и мн.др.

Выступления  участников семинара убедили всех присутствующих, что духовно- нравственное воспитание  дошколят является одним из главных приоритетов во всех видах деятельности.