Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!

В целях формирования у детей  осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в детском саду было организовано мероприятие «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!»

Именно пожары  часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к баловству со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

В  играх «Пожарные и искорки»,   «Вызови пожарных», «Даже маленькие дети за чужую жизнь в ответе» с детьми закрепили понятие, что огонь бывает другом, а бывает врагом, отработали практические навыки поведения в экстремальной ситуации. Ребята вспомнили детские произведения, в которых говорится о пожаре, отгадывали загадки. Викторина «Кошкин дом» закрепила полученные знания и умения ребят по такой важной теме.

По завершению мероприятия каждый из детей  получил нагрудный значок «Я знаю правила пожарной безопасности».