Развитие мелкой моторики или несколько идей как заинтересовать ребенка.

В последние годы многие мамы сталкиваются с проблемой «слабых пальцев» у малышей. Задержка моторного развития, увы, перестала быть редкостью: современные дети с трудом овладевают навыками расстегивания пуговиц, завязывания шнурков и проч. Как следствие – адаптационные проблемы в детском саду.

Учитель-логопед Шалимова Н.А. провела консультацию «Развитие мелкой моторики или несколько идей как заинтересовать ребенка» для родителей, посещающих КМЦ. Рассказала, почему возникают такие проблемы и как важно своевременно начинать упражнения для развития мелкой моторики, чтобы подготовить ребенка к социальной жизни. Продемонстрировала полезные игрушки: бизиборды, сортеры, шнуровки, пальчиковый театр и др.