14 Декабря-памятная дата

14 Декабря – день освобождения города Узловая от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. В детском саду состоялись мероприятия, посвященные этому событию. В группах проводились беседы на тему «Освобождение города Узловая», дошколята читали стихи, оформляли выставку фотографий с достопримечательностями города, собирали пазл герба города, просматривали видео материалы, презентации, в которой знакомились с героями ВОВ, в честь которых были названы улицы города. Вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. По завершению мероприятий маленькие узловчане возложили цветы к стеле «14 Декабря».
Чем дальше уходят в историю годы военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти.