Мир спасает доброта

В детском саду состоялось мероприятие  «Мир спасает доброта», приуроченного к 3 декабря- Международному дню инвалидов, цель которого формирование  представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека. Ребята посмотрели мультфильм «Цветик – семицветик», побеседовали об «особенных» людях, которые нуждаются в нашей помощи. Отвечали на вопросы, зачем нужна доброта, каких людей называют добрыми. Провели игры : «Хорошо-плохо», «Назови добрые поступки сказочных героев». Организовали выставку детских  книг о доброте.

Очень важно, чтобы дети понимали- доброта приносит людям радость.