Говорите мамам нежные слова

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных дню Матери, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. 23 и 24 ноября наш детский сад принимал гостей в лице родителей наших воспитанников на праздничном мероприятии «Говорите мамам нежные слова».
Все свои добрые чувства вкладывали дошколята в каждый танец, в каждую песенку, каждую сценку. И мамы, и дети приняли участие в праздничных рубриках : «Читающая семья», «Мы знаем друг друга», где отгадывали персонажей детских сказок, вспоминали поговорки и загадывали загадки. А в рубрике «Креативная семья» мамы со своими детьми выступили с танцевальными номерами «Мой сыночек», «Потанцуем вместе», «Рок-н-ролл вместе с мамой». Много нежных и ласковых слов сказали дети своим мамам в этот тёплый, сердечный праздник, выразив их в стихах : «Мама милая моя», «Подарю тебе звездочку», «Нет на свете лучше» и др. По завершению мероприятия дошколята подарили виновницам торжества поздравительные открытки, сделанные своими руками.