Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в системе дошкольного образования»

Любая инновация представляет собой не что иное, как создание и последующее внедрение принципиально нового компонента, вследствие чего происходят качественные изменения среды. Технология, в свою очередь, является совокупностью различных приемов, которые применяются в том или ином деле, ремесле или искусстве. Таким образом, инновационные технологии в ДОУ направлены на создание современных компонентов и приемов, основной целью которых является модернизация образовательного процесса. Для этого педагогические коллективы в детских садах разрабатывают отличающиеся от других дошкольных учреждений новейшие модели по воспитанию и интеллектуальному развитию малышей. В своей профессиональной деятельности воспитатели используют методический инструментарий, способы и приемы обучения, полностью соответствующие принятой модели. Современные образовательные технологии в ДОУ применяются все чаще, а результат их внедрения будет проявляться еще не одно десятилетия.
15 и 16 ноября на базе ЦРР №14, №20 прошла районная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в системе дошкольного образования».
Педагоги Узловского района делились опытом работы с участниками конференции.
Наш детский сад представляла педагог-психолог Данилина Н.В. с темой доклада «Партнёрское взаимодействие с семьей ребёнка раннего возраста как залог его успешной
социализации в образовательном учреждении»