Большие права маленького гражданина

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка! В России же в этот день отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
В рамках мероприятия, посвященного этому дню, в детском саду с детьми были проведены беседы о правах ребенка: «Твои права», «Сказочная страна прав», дидактические игры «Имею право». На примере сюжетов из популярных сказок детям было рассказано о том, что они имеют право на: жилище (сказка «Три поросенка»), семью(«Снегурочка»), обучение, имя («Буратино») , чистую воду, достойное питание, медицинское обслуживание(«Доктор Айболит»), и другое.
Ребята активно приняли участие в занимательной викторине «Найди нарушения».
По завершению мероприятия воспитатели групп предложили дошколятам создать коллективный плакат на тему "Я имею право!", в котором дети объединили свои права в один разноцветный цветок.