Мы разные, но мы вместе!

4 ноября наша страна отмечает значимое событие – День народного единства. В кадетской группе МКДОУ д/с комбинированного вида № 19 по поводу данного торжества состоялся костюмированный праздник – «Мы разные – но мы вместе!»
Символично, в костюмах разных народов, детьми был исполнен гимн Российской Федерации.
Кадеты совершили путешествие по необъятным просторам Родины, заглянув на праздники к якутам, осетинам, татарам, русским. Воспитанники увидели зажигательные национальные танцы, поиграли в игры разных народов и даже попробовали татарское угощение – чак-чак.
Нравственно-патриотическое воспитание является приоритетным в кадетской группе. Данный праздник позволил детям прочувствовать всю глубину и значимость таких понятий, как любовь к Отечеству, единение, дружба, уважение к людям разных национальностей.