День Российского флага

День государственного флага в нашей стране отмечают 22 августа. Это событие не прошло мимо нашего ДОУ.
Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства. В День празднования Российского флага c детьми старших групп проведены: конкурс чтецов; викторина "Что мы знаем о флаге РФ.
Воспитанники кадетской группы в торжественной обстановке исполнили гимн России, подняли флаг. По завершению праздника дети переместились в творческую мастерскую и из кусочков бумаги старательно выкладывали цвета Российского флага.