Мой город родной

В преддверии празднования Дня города Узловая в старшей группе состоялось познавательное мероприятие «Мой город родной». Ребята были приглашены в виртуальное путешествие по своей малой Родине. Побывали на площади имени 50-летия Победы, в сквере им. Завенягина, у молодежного любительского театра, у Свиридовского пруда – полюбовались фонтаном, в Парке культуры и отдыха, посмотрели Паровоз –памятник ФД20, Мемориал девушкам-зенитчицам и другие уголки и достопримечательности нашего города. Дошколята поиграли в словесные игры «Путь-дорога», «Доскажи словечко»; поучаствовали в викторине «Улочки-закоулочки», «Угадай по фотографии», прочли стихи «Люблю тебя земля родная», «Узловая моя, Узловая». Завершилось мероприятие исполнением песни «Сторона моя, родная».