Световая сказка

В ДОУ состоялся показ необычной сказки – световой. В полной темноте на экране ребятам была представлена интерактивная история, где художник брал в руки световые кисти и оставлял на полотне мерцающие и медленно исчезающие во тьме картины, плавно сменяющие друг друга.

Рассказ о космосе, о планетах, звездах, метеоритах, которые как по волшебству загорались на экране при помощи маленького фонарика, очень впечатлил маленьких дошколят. Ребята окунулись в морское пространство –увидели медузу, кита, акулу и других морских обитателей. Смогли попробовать себя в роли светового художника, самостоятельно вырисовывая героев новой истории. Восторгу юных зрителей не было предела.