«До свидания, родной детский сад!»

Выпускной праздник в ДОУ символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.
Выпускные в нашем детском саду прошли очень ярко, насыщенно и торжественно. Ребята читали стихи, пели песни, исполняли сценки, частушки, учились на время собирать школьный рюкзак. Проявили свои знания и умения в викторине, которую предложил им гость праздника Карлсон. И несмотря на все проказы Дюдюки Барбидокской, выпускники отлично справились со всеми заданиями.
В группе «Колокольчик» будущие первоклассники отправились в путешествие по сказкам в поисках потерянного времени. Шапокляк похитила часы для того, чтобы дети не смогли попасть в школу. Ребята побывали в знойной Африке в гостях у Айболита, повстречали фею Весны, побеседовали с Карлсоном, и только Скрудж Магдак вместе со своими племянниками утятами помогли ребятам обрести время, выкупив часы у старухи. Преодолев все препятствия, ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников.
Замечательные слова благодарности были сказаны детьми и их родителями в адрес сотрудников детского сада за понимание, доброту, заботу, за развитие и воспитание маленьких непосед.
Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!» Наши дети попрощались с первым образовательным учреждением в своей жизни и готовятся к новому этапу – поступлению в школу.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами!