Колобок в городе

В средней группе состоялось необычная встреча детей с самым известным сказочным героем- Колобком. Как оказалось, он в первый раз попал в шумный город и просто растерялся, не знал как вести себя на улице, на остановке, не знал правил дорожного движения и что обозначают сигналы светофора. Дети с удовольствием помогли сказочному герою : рассказали, что такое город, машины, как правильно вести себя на улице, в транспорте. Поведали Колобку о том, как правильно нужно переходить дорогу , что такое светофор и для чего он нужен. А чтобы герою все было понятно, ребята использовали свою коллективную аппликацию « Мой город». Вот так, дети закрепили самые важные знания о безопасном поведении на улицах и дорогах города.