Совершенно секретно

В преддверии празднования 72- годовщины Победы дошкольники принимают участие в различных мероприятиях, цель которых обогащение детей знаниями о Великой Отечественной войне. Воспитанники ДОУ №19 посетили Узловский художественно - краеведческий музей, познакомились с обмундированием (касками, формой), боеприпасами (пушечными гильзами, пулеметными лентами, гранатами) и другими предметами военных лет. Приняли участие в квест –игре «Совершенно секретно», посвященной юбилею разведчицы З.И. Воскресенской. Юные участники должны были захватить вражеский штаб . Для достижения поставленной цели разведчики и разведчицы прошли через минное поле, нашли и расшифровали донесение, остановились на привал , где попробовали солдатскую кашу, послушали песни военных лет и открыли тайник, находящийся в тылу врага.
Дошколят впечатлила эта игра, с большим интересом они прошли все ее этапы. Такие мероприятия у детей развивают чувство патриотизма. Нельзя быть патриотом не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.