Вахта памяти

"Вахта Памяти" стала одним из самых значимых, традиционных мероприятий в г. Узловая. С сегодняшнего дня у Вечного огня, которому в этом году исполняется 50 лет, в дни государственных праздников и памятных дат в истории Отечества будет нести службу почетный караул. Цель организации Вахты памяти - развитие у молодого поколения гражданственности и патриотизма, формирование у них верности воинскому долгу, готовности к защите интересов Родины.
На торжественном собрании присутствовали руководители района, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, ветераны.
Этот пост организован в нашем городе в 1972 году во время парада Победы. И сегодня юные кадеты ДОУ № 19 приняли участие в столь важном мероприятии. С открытием Поста № 1 всех собравшихся у Вечного огня поздравил глава администрации МО Узловский район Николай Терехов : «Эта традиция должна существовать вечно. Будущее поколение в ответе за будущее нашей страны, которое начинается с малой родины. Гордитесь ею, и помните о подвигах солдат в страшные годы войны».
Почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, кадеты «Надежда России" возложили цветы к Вечному огню.