«Веселая эстафета» от клоуна Моти

Не секрет, что клоуны - это самые веселые и добрые в мире люди. Они воплощение шуток и озорства. Символы настоящего веселья.
В нашем ДОУ состоялся спортивный праздник на улице «Веселая эстафета», главным героем которого стал клоун Мотя. Уже только одно его появление впечатлило детей, вызывало море радости и смеха. Весельчак хотел стать спортсменом, но не знал, что для этого нужно делать. Ребята поделились с ним своими мнениями, показали, как они делают зарядку. Разделившись на несколько команд, проявили свою силу, выносливость, быстроту в состязаниях : «Точно в цель», «Веселый прыжок», «С кочки на кочку», «Быстрая ракетка», «Чей самокат быстрее» и др. Мотя все внимательно слушал, повторял, вместе с детьми соревновался. По завершению мероприятия поблагодарил за полезные советы, угостил всех конфеткой и порадовал ребят салютом из воздушных шариков.