Мы здоровью скажем - Да!

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
7 апреля в день Всемирного Дня Здоровья в нашем детском саду состоялась общая веселая зарядка «Вместе весело шагать». А немного позже в спортивном зале для ребят был организован спортивный праздник «Мы здоровью скажем – ДА!» , где участников мероприятия встретили Айболит и Простуда. Знаменитый доктор в беседе с ребятами убедился, что дети знают и следуют правилам сохранения здоровья. И не смотря на все проказы Простуды, ребята правильно ответили на вопросы Айболита, собрали картинку «Мойдодыр », приняли участие в аттракционе «Умывальные принадлежности», отлично справились с играми – эстафетами : «Удержи мяч», «Кто быстрее соберет», «Веселый веник» и др. По завершению праздника Айболит угостил всех ребят витаминкой .
Вот такие веселые спортивные праздники заряжают всех участников позитивными эмоциями и дают возможность еще и еще раз закрепить с детьми правила сохранения здоровья.