Региональная педагогическая мастерская

22 марта в г. Туле на базе МБДОУ ЦРР – детского сада № 5 «Мир детства» состоялась региональная педагогическая мастерская «Интеграция образовательной, коррекционно-развивающей, психолого-педагогической работы с детьми дошкольного возраста по активизации познавательно-речевого развития с использованием ИКТ-технологий». Заместители заведующих детских садов, в числе которых находился и представитель от нашего ДОУ, познакомились с опытом работы воспитателей и специалистов центра развития ребенка, которые в своей работе активно используют ИКТ, побывали на мастер-классах: «Проектная деятельности детей и взрослых в интерактивной студии IT-театр», «SMART Table и световой стол для рисования песком», здесь же были представлены авторские интерактивные дидактические игры.

Региональная педагогическая мастерская завершилась круглым столом, где участники обсудили современные подходы в реализации принципа интеграции в образовательном процессе ДОО.