Ай да Масленица!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду
хорошей доброй традицией стало встречать Масленицу. Праздник получился
веселым и радостным. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью
встречали Красавицу Весну, не смотря на проказы бабы Яги.

Дети водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни , исполняли частушки, участвовали в играх-забавах. С удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Потом веселье переместилось на улицу, где дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Сожгли в костре все неприятности и огорчения. Ребята не только повеселились, но и зарядились отличным настроением.
Вот так через народные праздники мы стараемся прививать нашим детям любовь к своему краю, своим обычаям и традициям.