Наступили святки – начались колядки

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Колядовщики прошли по всему детскому саду с песнями. Детям очень понравилось встречать у себя в гостях ряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. На празднике каждый из детей принял участие в святочных гаданиях, достав из корзины волшебный шарик. Завершило мероприятие – чаепитие с конфетами, пирогами и прочими сладостями.

Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.