Материально-техническое обеспечение условия, созданные в дошкольном учреждении.

Для решения задач гармоничного развития личности воспитанников в ДОУ создана оптимальная материально-техническая база.
Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении имеется:

Корпус 1 (ул. Суворова, д.12 а)

- 4 групповых помещения с игровыми комнатами, умывальниками, раздевальными комнатами, сан.узлами, моечной и спальнями;
- пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильниками, электроплитами, электронагревателями, электромясорубкой;
- музыкальный зал;
- медицинский кабинет с изолятором;
- 2 логопедических кабинета;
- мини-музей;
- мульткласс

Корпус 1 (ул. 14 Декабря, д.28 б.)

- 4 групповых помещения с умывальниками, раздевальными комнатами, сан.узлами, моечной;
- физкультурный зал;
- медицинский кабинет с изолятором;
- театральная студия

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствуют требованиям СанПиН. Предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игр, занятий, отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности).

В детском саду имеются 2 прачечные. На прачечных блоках установлено следующее оборудование:

стиральная машина – 4шт.;
утюги – 3шт.;
гладильный стол – 2шт.;
шкафы для чистого белья;
раковины для мытья рук;
4 ванны.

Эксплуатация оборудования производится в соответствии с требованиями безопасности.

Территории двух корпусов детского сада обнесены капитальными заборами по всему периметру. На игровых и спортивных площадках установлено оборудование для физического и творческого развития детей. На территориях детского сада для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка с верандой.
В групповых комнатах все секции отопления закрыты ограничивающими доступ щитами. Детская мебель сертифицирована, изготовлена из безопасных материалов.
Санитарно-гигиенические условия содержания детей в ДОУ соответствуют требованиям СанПиН. Игровое и физкультурное оборудование, игрушки, средства ТСО соответствуют требованиям государственного стандарта по дошкольному образованию.

Оборудование и технические средства, используемые в образовательном процессе:

7 шт.

Телевизор

3 шт.

DVD-плеер

4 шт.

Музыкальный центр

5 шт.

Мультимедийный комплект с интерактивной доской

2 шт.

Мультимедийное оборудование

2 шт.

Ноутбуки

4 шт.

Электронное пианино

1 шт.

Медиатека (аудио- DVD диски, флешнакопители.)