Волк и семеро козлят.

В рамках договора о сотрудничестве с МБОУ "Лицей им. И. И. Федунца" в преддверии Нового года, воспитанники ДОУ 19 побывали на театральном представлении  "Волк и семеро козлят на новый лад».

Синичкин день

Осень близиться к своему завершению.

Дружная страна

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Филимоновская игрушка

В настоящее время у детей слабо развит познавательный интерес к народной игрушке, к её истории.

Осенняя сказка под зонтом

В рамках плана мероприятий к году народного искусства и культурного наследия народов России в старшей группе  состоялся  утренник «Осенняя сказка под зонтом».

Тульская земля – Родина моя!

В преддверии  Дня Тульской области, в детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Посмотри,как хорош город,в котором ты живешь!

В преддверии Дня рождения  г. Узловая, ребята «прогулялись» по городу, посетив фотовыставку, которую  сами и организовали.

Русская матрешка

Самая простая и понятная народная игрушка это матрешка. Она до сих пор нравится и взрослым, и детям. В ее содержании, форме и отделке отразилась вся широта души русской, представления о мире, добре, красоте.

День семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Пушкинский день в ДОУ

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В гостях у Бабушки-Забавушки

В рамках года народного искусства и культурного наследия народов России в группе "Светлячок" состоялось познавательное мероприятие «В гостях у Бубушки-Забавушки».

День музеев в детском саду

Сегодня в России  проходит  Международный день музеев  – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории.